Изготовление лестницы из SiP панелей

Выбор лестницы играет большую роль при проектировании здания. Ведь лестница – важнейшая конструктивная часть здания. Грамотно решить планировочные задачи можно только на стадии проектирования всего здания в целом, чтобы правильно определить размеры и расположение проемов междуэтажных перекрытий и самой лестницы.

Лестницы бывают разными, их выбор при строительстве действительно богат – от конструкций из металла и дерева, до сооружений, практически полностью выполненных из стекла. Здесь все зависит исключительно от типа дома, финансовых возможностей и вкусов заказчика.

Вопреки расхожему мнению, жилые дома, построенные из SIP-панелей, хоть и бывают чаще всего одноэтажными, но двухэтажные постройки также не редкость. Это значит, что и в них лестницы нужны. Наиболее оптимально в таких домах устройство лестниц, в основе которых  SiP панель. Выглядят такие конструкции очень неплохо, имеют прекрасные эксплуатационные характеристики, их можно отделывать декоративными материалами так, как душа пожелает.

Самое большое достоинство лестниц из СИП-панелей – их сравнительная дешевизна, особенно если дом построен из этого же материала. В таком случае получается выстроить качественную, просторную и крепкую лестницу практически из обрезков панелей, потраченных на возведение стен. Отсутствие потребности в приобретении дополнительных материалов влечет за собой существенную финансовую экономию.

Кроме этого, лестницу из СИП-панелей можно построить всего за один день. В итоге получится полностью законченная конструкция, которой требуется только финишная декоративная отделка.

Такие лестницы очень хороши в эксплуатации: они не скрипят, не шатаются, звук при ходьбе выходит приглушенным, не тревожащим и не раздражающим. Что касается вариантов отделки, то она может быть любой: от набивки ковролина (что для средней по размерам лестницы можно сделать за полдня) до укладки керамической плитки, если хочется чего-то оригинального.

Лестницы из СИП-панелей уместны не только в каркасных, но и в любых других домах. Такая конструкция может быть не менее эстетичной и оригинальной, чем любая другая, но в то же время она обходится практически вдвое дешевле, а собирается буквально за день.

SiP панель может послужить основой как для простой однопролетной легкой лестницы, так и капитального сооружения в несколько пролетов с полноценным чуланом внизу. Кроме того, такую лестницу очень легко потом демонтировать для переделки или строительства совершенно другой конструкции даже в условиях законченного ремонта.
СИП-лестницы при правильном проектировании и монтаже смотрятся не менее красиво и естественно, чем обычные деревянные. Их можно отделывать как угодно, получая за сравнительно небольшие деньги шикарные конструкции, способные быть центром и самым главным украшением дома.

Оставьте номер телефона и оператор свяжется с Вами!







* поля обязательные для заполнения